Опубликовано: 1900

В Астане покажут спектакль о дружбе народов

В Астане покажут спектакль о дружбе народов

В 2015 году Театр наций Казахстана приступил к постановке пьесы "Бақыт кұсы", написанную известным писателем и драматургом Дулатом Исабековым.

В Астане поставят спектакль о дружбе народов Казахстана. Об этом в ходе брифинга в СЦК рассказал президент АО "Қазақ әуендері" Асхат Маемиров, передает корреспондент Kazpravda.kz.

"Эта лирическая драма, в которой затронуты все народы нашей страны, актуальные проблемы общества на рубеже XIX-XX веков. Но все происходящее показано очень глубоко тонко и порой юмористично. Персонажи пьесы – это социальный срез нашего общества – они любят и ценят землю, на которой живут и куда некоторых забросила судьба не по их воле, искренне дружат семьями и помогают друг другу в трудную минуту", – рассказал о предстоящей премьере Асхат Маемиров.

На постановку пьесы "Бақыт кұсы" был приглашен известный режиссер Нурканат Жакыпбай, а также ведущие актеры столичного театра "Жастар", государственного академического русского театра драмы имени Горького, государственного республиканского корейского театра музыкальной комедии, а также государственного республиканского уйгурского театра музыкальной комедии имени Кужамьярова.

Премьера спектакля запланирована на 25 апреля в 19.00 во Дворце Мира и Согласия в Астане.

"У нас в планах отправиться на гастроли с этой постановкой по всему Казахстану и показать ее в каждом городе. Потому что Театр наций уникален по своей природе, где объединены все творческие силы нашей страны. Поэтому я думаю, что это будет уникальный и необычный спектакль", – отметил президент АО "Қазақ әуендері".

Автором пьесы выступил известный казахстанский писатель Дулат Исабаев, художественный руководитель –руководитель Театра наций Казахстана Любовь Ни, режиссер – худрук театра "Жастар" Нурканат Жакыпбай, художник – главный художник театра имени Горького Канат Максутов.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи