В Астане отметили День работников культуры и искусства - Караван
  • $ 464.02
  • 536.18
+23 °C
Алматы
2026 Год
14 Августа
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В Астане отметили День работников культуры и искусства

В Астане отметили День работников культуры и искусства

В рамках празднования Дня работников культуры и искусства 21 мая в Центральном концертном зале «Казахстан» состоялось вручение благодарственных писем от акима города Астаны А. Джаксыбекова лучшим работникам сферы культуры и праздничный концерт с участием артистов и творческих коллективов столицы.

  • 22 Мая 2015
  • 2258
Иллюстрация Caravan.kz

Благодарственные письма и грамоты от имени акима вручил руководитель Управления культуры Астаны Б. Мажагулов.

— Этот день объединяет всех представителей творческих профессий, деятелей искусства. Развитие сферы культуры обеспечивает надежную связь между поколениями и народами, духовное становление личности и ее нравственных устоев, преемственность в деле воспитания молодого поколения на основе любви к своей стране и народу. Выражаю глубокую благодарность всем работникам культуры за вашу самоотверженную работу, — сказал Болат Мажагулов.

Также в рамках поздравления были вручены Государственные юбилейные медали Республики Казахстан «20 лет Ассамблеи народа Казахстана».

На праздничном концерте, посвященном Дню работников культуры и искусства, выступили звезды казахстанской эстрады Беркут, «Жігіттер тобы», Куляим Каирбаева и группа «Лашын». 

Отметим, что ежегодно 21 мая в стране отмечается День работников культуры и искусства. Этот праздник был учрежден в 2013 году Указом Президента Республики Казахстан.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?

Пенсия 2026

В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

Медузы остановили крупнейшую АЭС Западной Европы

Алматы

После блэкаута — ливень: Алматы накрыла непогода перед концертом Канье Уэста

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Жители Алматы ощутили землетрясение

Бокс

«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

После падения с лошади в конном клубе скончалась казахстанка

Азербайджан

ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане

Шымкент

В Шымкенте подросток пострадал, сорвавшись с аттракциона

Иран

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Нефть

Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет

Закон

Обновлены правила регистрации актов гражданского состояния за рубежом

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

Прайм-эра Алматы: как город оказался в центре внимания в 2026 году

Медицина

В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов