Опубликовано: 2400

В Астане отметили День работников культуры и искусства

В Астане отметили День работников культуры и искусства

В рамках празднования Дня работников культуры и искусства 21 мая в Центральном концертном зале «Казахстан» состоялось вручение благодарственных писем от акима города Астаны А. Джаксыбекова лучшим работникам сферы культуры и праздничный концерт с участием артистов и творческих коллективов столицы.

Благодарственные письма и грамоты от имени акима вручил руководитель Управления культуры Астаны Б. Мажагулов.

- Этот день объединяет всех представителей творческих профессий, деятелей искусства. Развитие сферы культуры обеспечивает надежную связь между поколениями и народами, духовное становление личности и ее нравственных устоев, преемственность в деле воспитания молодого поколения на основе любви к своей стране и народу. Выражаю глубокую благодарность всем работникам культуры за вашу самоотверженную работу, - сказал Болат Мажагулов.

Также в рамках поздравления были вручены Государственные юбилейные медали Республики Казахстан «20 лет Ассамблеи народа Казахстана».

На праздничном концерте, посвященном Дню работников культуры и искусства, выступили звезды казахстанской эстрады Беркут, «Жігіттер тобы», Куляим Каирбаева и группа «Лашын». 

Отметим, что ежегодно 21 мая в стране отмечается День работников культуры и искусства. Этот праздник был учрежден в 2013 году Указом Президента Республики Казахстан.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи