Опубликовано: 770

В Астане открылась выставка картин Авивы Шемер

В Астане открылась выставка картин Авивы Шемер Фото - tarbut.zahav.ru

В Центре современного искусства «Куланши» в Астане открылась персональная выставка картин известной израильской художницы, писательницы и дизайнера Авивы Шемер.

От природы талантливая и разносторонняя личность А. Шемер обладает недюжинными способностями в различных областях творчества: имеет степень мастера в области арт-терапии и еврейской философии, является куратором современного музея искусств в израильском городе Хайфа, преподает арт-терапию, участвует в архитектурных проектах, сообщает Казинформ.

По ее словам, ее искусство помогает людям изменить свою жизнь, стать счастливыми. «Арт-терапия помогает людям, у которых есть проблемы, и которые не знают, как с ними справится. Для меня очень важно установить контакт с таким человеком, начать разговор с доверия. И уже тогда можно начинать с ним работать - учить счастью, человечности», - сказала А. Шемер.

Работы Авивы Шемер выставляются по всему миру с 1977 года. Ее произведения находятся в Музее Библии в Тель-Авиве, в Калифорнии, и, конечно же, во многих городах Израиля. А. Шемер - автор книги «Сила слова». 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи