Опубликовано: 80

В Алматы стартовал VII международный кинофестиваль студенческих фильмов

В Алматы стартовал VII международный кинофестиваль студенческих фильмов

В этом году мероприятие проходит в седьмой раз.

В Алматы стартовал международный кинофестиваль студенческих фильмов "Бастау, передает телеканал "Астана".

Свои картины представили молодые режиссеры из двадцати стран. Всего для участия направлено более трёхсот заявок. Однако до конкурса были допущены только пятьдесят работ. Отобранные фильмы будет судить международное жюри. Они в рамках фестиваля также проведут мастер-классы и творческие встречи со студентами Алматы и профессионалами кино.

- Я думаю, что каждый, не только победитель, а участник он обретает некие мускулы. Фестиваль ему дает больше уверенности, он понимает, что он должен постоянно двигаться вперед, развиваться. Крайне важно, когда ты делаешь первые шаги, ты чувствуешь интерес к своей работе, ты чувствуешь поддержку, ты понимаешь, что то, чем ты занимаешься, это, оказывается, нужно еще кому-то. Это прекрасный стимул, - сказал президент международного кинофестиваля "Бастау" Сергей Азимов.

Стоит отметить, что в конкурсной программе кинофестиваля помимо игрового и документального кино будут представлены анимационные короткометражные картины. Победители кинофестиваля студенческих фильмов будут объявлены восьмого ноября.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи