Опубликовано: 6300

В Алматы состоится персональная выставка Никаса Сафронова - «Избранное»

В Алматы состоится персональная выставка Никаса Сафронова - «Избранное»

В рамках года «Алматы – Культурная столица стран Содружества», в Государственном музее искусств имени А.Кастеева, пройдет персональная выставка работ заслуженного художника РФ – Никаса Сафронова.

Впервые в истории проведения персональных выставок жители Алматы увидят самое большое собрание картин. Более 140 работ разных направлений -  классический портрет, пейзаж, сюжетные композиции в стиле символизм, а так же полотна в авторском стиле DreamVision, будет представлено на суд зрителя.  Выставка пройдет под названием «Избранное» и продлится с 17 сентября по 16 ноября 2014 года.

Стоимость билетов:
- Детям до 6 лет бесплатно
- Детский билет (от 7 до 14 лет)  1 000 тг.
- Студенты, пенсионеры  1 500 тг.
- Взрослый  1 900 тг.
- Семейный (2 взр + 2 детс) 5 000 тг.
Детский групповой (от 15чел) 500 тг.
Студенческий групповой (от 15 чел) 1 000 тг.

Никас Сафронов - один из выдающихся современных российских художников. Он одинаково успешно работает во многих жанрах. Большая часть работ художника находится в ведущих музеях и частных коллекциях российских и зарубежных звезд политики и культуры, таких как Софи Лорен, Ален Делон, Жан-Поль Бельмондо, Пьер Карден, Дайана Росс, Монтсеррат Кабалье, Мадонна, Михаил Горбачев, Никита Михалков.

Выставочный проект «Избранное» имеет значительный географический масштаб: экспозиция демонстрировалась во многих городах России и Украины, Европы и Азии.

«Я хочу познакомить зрителей с различными периодами своего творчества. А также представить в экспозиции разные жанры, наиболее полно отражающие мое мировоззрение и художественное осмысление реальности. Это главные задачи выставки «Избранное»» - говорит Никас Сафронов о своем приезде в Алматы.

Фото с выставки

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи