Опубликовано: 1300

В Алматы пройдет творческий вечер двух казахстанских актрис

В Алматы пройдет творческий вечер двух казахстанских актрис

В Алматы 16 марта пройдет творческий вечер  «Есть женщины в русских театрах», сообщают его организаторы - Генеральное консульство России в Алматы, представительство Россотрудничества в РК, Государственный академический русский драматический театр для детей и юношества им. Н.Сац.

Это мероприятие начинает цикл «Ровесники Победы» в рамках проекта «Кольцо памяти». Творческий вечер посвящён 70-летию основания  театра для детей и юношества им. Н.Сац, который стал первым в Советском Союзе театром юного зрителя, опередив своим появлением даже Московский ТЮЗ, сообщает Казинформ.

Вечер, который пройдет в Генконсульстве, представит творчество двух ведущих актрис: Татьяны Тарской и Ольги Коржевой, чья верность театру и идеалам добра известна не одному поколению юных зрителей.

Т.Тарская - заслуженная артистка РК, лауреат Первого Национального конкурса «Друг детства», сыграла в родном театре более 100 ролей. Среди них Валентина («Валентин и Валентина» В.Рощина), Оливия («Двенадцатая ночь» У.Шекспира), Катя («С любимыми не расставайтесь» А.Володина), Золушка («Золушка» Е.Шварца) и другие.

О.Коржева - заслуженная артистка РК, лауреат республиканской премии «Енликгул», кавалер ордена «Курмет». Сыграла в театре более 40 ролей -   Софья («Горе от ума» А.Грибоедова), Лара («Доктор Живаго» Б.Пастернака), Гитель («Двое на качелях» У.Гибсона), Турандот («Турандот» К.Гоцци) и другие. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи