Опубликовано: 950

В Алматы пройдет грандиозный Международный фестиваль фейерверков

В Алматы пройдет грандиозный Международный фестиваль фейерверков

В Алматы  21 сентября - в День города - алматинцы смогут не только увидеть грандиозное шоу фейерверков, но и выбрать посредством смс-голосования лучших пиротехников.

«Фейерверки будут запускаться со Старой площади после традиционного AppleFest в парке Первого Президента и гуляний в ЦПКиО в ретро-стиле. Согласно требованиям фестиваля, каждый участник представит 7-минутное огненное шоу в сопровождении музыки, причем фейерверк обещает быть очень разнообразным - бенгальские свечи, горизонтальные или вертикальные крутящиеся колеса, фонтаны, вулканы и каскады», - говорится в распространённой информации.

Также красоту и качество салютов смогут оценить не только члены жюри, но и обычные зрители посредством смс-голосования - они определят обладателя «Приза зрительских симпатий». Судейская коллегия присудит три места сильнейшим пиротехникам по номинациям: «Лучшее художественное освещение», «Создание яркого образа», «Творческое отражение идеи».

По словам организаторов, фестиваль фейерверков в Алматы станет важным событием в мире любителей и профессиональных пиротехников. На него съедутся команды специалистов из разных стран. Они продемонстрируют не только зрелищные салюты, но и последние разработки в области пиротехнических технологий и фейерверочного искусства.

Напомним, фестиваль фейерверков пройдет в Алматы в день города - 21 сентября т.г. на площади «Астана».

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи