Опубликовано: 1700

В Алматы открыли киноконцертный зал «Алатау»

В Алматы открыли киноконцертный зал «Алатау»

Новый киноконцертный зал «Алатау» открыт в Алматы. Главный концертный холл здания рассчитан на 790 мест, имеется также два кинозала по 125 мест.

Презентация нового объекта культуры прошло в рамках празднования 6-летия Алатауского района. Здание построено по современным технологиям, оснащено профессиональным звуковым оборудованием. Участие в открытии комплекса принял аким города Ахметжан Есимов.

«Киноконцертный зал стал первым возведенным объектом культуры с 1979 года в Алматы. Именно в тот год был построен драмтеатр имени Мухтара Ауэзова. Уверен, что в стенах этого зала будет проходить множество ярких, замечательных представлений, и мы станем свидетелями рождения на сцене концертного зала новых звезд казахстанской эстрады.

Помещения  комплекса будут приспособлены также для проведения занятий  детских кружков, изостудий, классов по вокалу, хореографии», - подчеркнул аким.

А.Есимов обошел все залы комплекса «Алатау». Он отметил, что вокруг концертного зала ведется строительство объектов Универсиады-2017 - ледовой арены и олимпийской деревни.

Главным архитектором здания выступил Тохтар Ералиев.

Напомним, Алатауский район в Алматы был построен по поручению Главы государства шесть лет назад.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи