Опубликовано: 2000

Упражнения с гантелями для пресса: комплекс на каждый день

Упражнения с гантелями для пресса: комплекс на каждый день

Крепкое здоровье напрямую зависит от нашего физического состояния. Женственные упругие формы во многом соответствуют эталону красоты и придают уверенности в себе обладательнице этих форм.

Спортивная фигура всегда была, есть и будет на пике популярности: плоский живот, подтянутые бедра, красивый рельеф рук никогда не останется без должного внимания. Но как «слепить» такое тело и сформировать необходимые данные?

Упражнения с гантелями для пресса

Спортивная фигура всегда была, есть и будет на пике популярности: плоский живот, подтянутые бедра, красивый рельеф рук никогда не останется без должного внимания.

Естественно, в одной статье мы не сможем полностью объяснить и разобрать все тонкости и нюансы этого дела. Наше внимание будет уделено тренировочным комплексам с гантелями, которые подходят на каждый день. Данные упражнения подходят для каждой девушки, не зависимо занималась ли она вообще спортом. Упражнения с гантелями, аля «фитнес дома для похудения» отличается своей простотой, и в тоже время эффективностью.

Общие рекомендации

Занимаясь тренировочными упражнениями в домашних условиях, начинать тренировку стоит с более крупных мышц: спина, ноги, постепенно перемещаясь на руки и грудь. Заканчивать тренировку стоит упражнениями на пресс.

    Разминка перед занятиями — обязательная составляющая каждого из занятий. Разогрев мышц очень важен, для самих мышц и для получения большей эффективности.

После окончания тренировки стоит растянуть все мышцы, которые были задействованы. Нельзя заниматься на полный и голодный желудок. Тренировка в таком случае пройдет тяжело. Принимать пищу рекомендуется спустя 1 час после выполнения упражнений.

Уделите особое внимание своему дыханию. И неважно, выполняете ли вы упражнения с гантелями или без, следите за своим дыханием. Оно должно быть ровным и не зажатым. Особенно важно такое дыхания для упражнений на пресс. Техника выполнения должна быть точной, правильной. От точности выполнения зависит конечный результат.

Неправильно выполненное упражнение не только не принесет нужного результата , но и может нанести огромный вред вашему здоровью. Лучше сделать несколько правильных упражнений, нежели много неправильных.

Упражнения с гантелями для пресса твоей мечты

Многие девушки мечтают не только обрести упругий животик, но и чтобы на нем вырисовывался рельеф. Конечно, это дело каждого из нас. Упорство и систематичность обязательно дадут нужные результаты. Итак, предоставляем вашему вниманию комплекс упражнений для плоского животика.
Упражнения с гантелями на пресс

Систематический подход к выполнению упражнений приведет вас к потрясающий результатам за короткий срок.

    Лежа на полу

Исходное положение — лежа на полу, спина плотно прижата к коврику. Ноги расположены на ширине плеч и согнуты в коленях. Руки расположены за головой, в каждой руке по гантеле. Начинать стоит с маленького веса. Медленно поднимаемся вверх, одновременно поднимая руки с гантелей. Поясницу не отрываем от пола. Полностью не выпрямляемся, доводим тело до состояния угла, остаемся в таком положении 2 секунды и начинаем двигаться в обратном направлении.

    Лежа на полу

Остаемся в таком положении, руки с гантелей за головой. Ноги поднимаем вертикально, держа их вместе. Медленно поднимаем тело. Если вы чувствуйте как тянуться мышцы пресса — вы выполняете правильно. Можно задержаться в таком положении. Поясница должна быть прижата к полу.

    Положение стоя

Принимаем положение стоя. Ноги на ширине плеч. Гантели в руках. Начинаем медленно опускаться в каждую сторону, вдоль туловища, чувствуя напряжение. Данное упражнение направленно на тренировку косых мышц живота, на формирование талии.

    Положение стоя

Остаемся в таком же положении. Руки разведены в стороны. Выполняем наклоны вперед, дотягиваясь рукой с гантелей к противоположной ноге. спина и руки должны оставаться прямыми и напряженными.

Систематический подход к выполнению упражнений приведет вас к потрясающий результатам за короткий срок.

Видео «комплексная тренировка с гантелями» поможет вам правильно выполнить упражнения.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи