Опубликовано: 2600

Умерла звезда Голливуда Жа Жа Габор

Умерла звезда Голливуда Жа Жа Габор

В воскресенье, 18 декабря, в Калифорнии скончалась известная голливудская актриса венгерского происхождения Жа Жа Габор.

Она умерла от сердечного приступа в возрасте 99 лет, сообщает TMZ.

Как сообщил муж актрисы Фредерик фон Анхальт, актриса была доставлена в больницу, где врачи констатировали ее смерть. Последние годы у Габор было слабое здоровье, поэтому она не принимала посетителей.

В феврале 2016 года ее госпитализировали с легочной инфекцией. В мае 2011 года она была доставлена в реанимационное отделение с тяжелейшими осложнениями от пневмонии. В ноябре 2010 года доктора обнаружили у актрисы тромб в ноге, а затем и гангрену - пришлось ампутировать ей правую ногу.

Жа Жа Габор родилась 6 февраля 1917 года. Она снималась в многочисленных кинофильмах, телепрограммах и принимала участие в развлекательных представлениях. Среди известных работ Габор - роли в фильмах "Мулен Руж", "Три истории любви", "Голая правда" и другие. В 1958 году получила награду "Золотой глобус" как "Самая гламурная актриса".

Жа Жа Габор вела весьма бурную светскую жизнь и девять раз выходила замуж, правда, один из браков - с мексиканским адвокатом Фелипе де Альба - пришлось аннулировать уже на следующий день.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи