Опубликовано: 130

Умер Питер Мейхью, сыгравший Чубакку в "Звездных войнах"

Умер Питер Мейхью, сыгравший Чубакку в "Звездных войнах" Фото - Фото: Syfy

В США в возрасте 74 лет скончался актер Питер Мейхью, сыгравший Чубакку в киносаге "Звездные войны".

Он скончался в своем доме в окружении близких, говорится в сообщении его семьи. Причина смерти не называется, пишет bbc.com

Мейхью сыграл Чубакку в оригинальной трилогии - "Новая надежда", "Империя наносит ответный удар" и "Возвращение джедая". Также он облачался в костюм косматого персонажа из племени Вуки для третьего эпизода киносаги "Месть ситхов" и эпизода "Пробуждение силы" из новой трилогии.

- Он вложил свое сердце и душу в роль Чубакки, и это видно по каждому кадру… Для него семья "Звездных войн" значила гораздо больше, чем просто роль в фильме. Люди, с которыми он общался, стали для него друзьями и семьей на десятилетия, он их очень любил, - говорится в сообщении родных актера.

Кинематографисты проявили интерес к Мейхью в 1976 году, когда он работал в одной из лондонских больниц. Но свою главную роль он получил у Джорджа Лукаса в 1977 году в "Новой надежде".

В 2015 году актер, рост которого можно назвать гигантским - 2м 18см, рассказал в интервью журналу People, что ему не терпится вновь сыграть свою самую известную роль Чубакки в фильме "Пробуждение силы". Также он прокомментировал встречу со своим товарищем по экрану Харрисоном Фордом, сыгравшим в "Звездных войнах" Хана Соло.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи