Опубликовано: 1200

Ума Турман снялась у российского режиссера Ивана Петухова

Ума Турман снялась у российского режиссера Ивана Петухова

Американская актриса Ума Турман снялась в короткометражке молодого российского режиссера Ивана Петухова, ставшего одним из победителей конкурса сценариев Jameson First Shot.

Фильм "Подарок" Ивана Петухова повествует о мисс Андерсон (Ума Турман), которая работает в торговом центре упаковщицей подарков, и о таинственном покупателе-иллюзионисте. Вместе с Иваном финалистами конкурса также стали Хенко Джей из ЮАР (фильм "Земная богиня") и Джессика Валентайн из США ("Прыгай!"). По условиям конкурса Ума Турман сыграла во всех трех фильмах режиссеров-победителей.

Сценарий Хенко Джей "Земная богиня" рассказывает историю греческой богини Геры, которая с помощью врача пытается разобраться в своих семейных проблемах, а фильм Джессики Валентайн "Прыгай!" переносит зрителя в психиатрическую клинику, где главный герой знакомится с молодой девушкой, имеющей необычную манию.

"Подарок"

Jameson First Shot — это международный конкурс короткометражных фильмов, который вот уже третий год предоставляет молодым талантливым режиссерам возможность снять ленту с голливудской знаменитостью в главной роли. В предыдущие годы на него были приглашены такие актеры, как Кевин Спейси и Уиллем Дефо.

Мировая премьера трех короткометражных фильмов состоится 26 июля в Лос-Анджелесе. После этого их можно будет посмотреть на YouTube.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи