Опубликовано: 2800

Украшаем дом снежинками: 14 простых идей

Украшаем дом снежинками: 14 простых идей

Редко кто преодолевает искушение скачать инструкции из интернета и вырезать пару новогодних снежинок. От пятиконечных до 3D моделей — вырезать из салфетки, ткани или бумаги снежинку стало проще некуда.

Но вот что с ней делать дальше? Эти 14 креативных идей помогут вам определиться. Если вы не знали, даже простая белая снежинка из салфетки — очень универсальный материал для декора.

1. Гирлянда

Начнём с простого — вырезаем орду понравившихся снежинок, нанизываем на верёвочку и вешаем туда, куда душе угодно.

2. Снегопад

Крупные снежинки из картона могут стать настоящим снегопадом на стене вашей комнаты.

3. Декор стола

Запас потрясающих объёмных снежинок и шаров лучше всего пустить на декор новогоднего стола. В новогоднюю ночь в такой обстановке очень легко забыться и представить, что ты в настоящей зимней сказке.

4. Окна

Снежинки на окнах — бессмертная классика. Но вместо того, чтобы клеить их на стекла, попробуйте создать небольшие висячие гирлянды, соединив снежинки крючками или разогнутыми скрепками.

5. Снежинки вместо скатерти

И так можно — замените классическую скучную скатерть на приклеенные к столу снежинки разных размеров и дизайна.

6. Кружевные снежинки

Более нежные и хрупкие снежинки можно сделать из салфеток и по специальным схемам из Интернета.

7. Украсьте лестницу!

Если вам повезло иметь в доме не один этаж, а несколько, не оставляйте свою лестницу без внимания, подарите и ей парочку огромных объёмных снежинок к Новому Году.

8. Входная дверь

Украсьте входную дверь разными, но равными по красоте снежинками, тихонько напевая «Let it snow, let it snow, let it snow…»

9. Подарки

Забудьте о скучных бантах из магазина и украсьте свой подарок красивой снежинкой, сделанной своими руками.

10. 3D снежинки

Не бойтесь сделать объёмные снежинки с 3D эффектом и украсить ими всё, что угодно: от камина до книжных полок и шкафа.

11. Люстра из снежинок

Вот это настоящий снегопад! Этот лёгкий проект займёт пару часов вашего времени, но оно того стоит. Вооружитесь тонкой бумагой или салфетками, ножницами, нитками, клеем и чем-то круглым для основы (можно просто скрутить проволоку), включайте любимый новогодний фильм и приступайте к делу!

12. Снежная занавеска

Если вместо салфеток и бумаги взять кофейные фильтры, то получатся лёгкие, клейкие и почти прозрачные снежинки, которые обеспечат вашей комнате загадочный и приглушённый свет.

13. Настенное панно из снежинок

Повторить такую красоту будет не просто, но зато потом не захочется и снимать — вот увидите, такое панно может стать украшением для любого времени года и погоды.

14. Мерцающие снежинки

Купите обычную недорогую гирлянду (желательно с белыми или бежевыми лампочками) и в центр каждого фонарика разместите маленькую снежинку. Тут можно пофантазировать, сделав из бумаги цветы или или маленькие ёлочки.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи