Опубликовано: 3400

Томас Дагг создал сюрреалистический фотопроект о "Звездных войнах"

Томас Дагг создал сюрреалистический фотопроект о "Звездных войнах"

Канадский фотограф Томас Дагг представил серию черно-белых фотографий, вдохновленных миром "Звездных войн" — штурмовики и космические корабли становятся частью привычной жизни.

Если просматривать работы Томаса Дагга мельком, кажется, что это красивые, но вполне обычные черно-белые фотографии. Вот ряд двухэтажных домиков в пригороде, вот парень перебегает перекресток. Нужно приглядеться, чтобы увидеть на снимках реалии, позаимствованные фотографом из "Звездных войн": за спиной у молодого человека не рюкзак в виде зверюшки, а сам мастер Йода, из окна автомобиля виднеется космический корабль, а за забором местной дачи вовсе не неудачное чучело любимой собачки, а эвок. Окружающие не находят в таком соседстве ничего странного: на снимках мир "Звездных войн" стал частью повседневности.

Сюрреалистичный проект Дагга можно воспринять как безобидную фотошутку, как историю о том, что воображаемые явления массовой развлекательной культуры в какой-то момент становятся не менее настоящими, чем утренняя чашка кофе. Может быть, фотограф романтизирует ушедшее детство, когда причудливый мир "Звездных войн" перевернул его юное сознание.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи