Опубликовано: 60

Том Хэнкс и его жена стали донорами плазмы для помощи в борьбе с COVID-19

Том Хэнкс и его жена стали донорами плазмы для помощи в борьбе с COVID-19 Фото - Ukrainianwall.com

Знаменитый актер Том Хэнкс, который вылечился от коронавирусной инфекции, стал донором плазмы после сообщений о том, что в его крови есть антитела к COVID-19.

Ранее жена Хэнкса Рита Уилсон, которая тоже переболела коронавирусом, сообщила, что они намерены сдать кровь, чтобы узнать, помогут ли антитела в их крови создать вакцину, сообщает РИА Новости.

Актер опубликовал фотографию в социальной сети Instagram, на которой показан пакет с плазмой.

- Это пакет с плазмой с прошлой недели. Такой пакет, — подписал фотографию Хэнкс.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

A post shared by Tom Hanks (@tomhanks) on

 

Уилсон также опубликовала фотографию, где видно, как она сдает кровь.

- Фото, как проверяют на антитела перед тем, как сдать плазму. Спасибо доктор Анн Римуан из Университета Калифорнии в Лос-Анджелесе за исследование, над которым вы работаете, чтобы помочь пациентам вылечиться от COVID-19, — написала под фотографией жена актера.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

A post shared by Rita Wilson (@ritawilson) on

 

О том, что оскароносный актер и его супруга заразились коронавирусом нового типа, стало известно в середине марта. В тот момент они находились в Австралии, где Хэнкс участвовал в съемках байопика о жизни Элвиса Пресли. Пару госпитализировали, но через несколько дней после курса лечения выписали из больницы. Хэнкс известен зрителям по таким фильмам как «Большой», «Форест Гамп», «Спасти рядового Райана», «Изгой», «Чудо на Гудзоне» и многим другим. В 2016 году президент США Барак Обама вручил Хэнксу Президентскую медаль свободы. Он два раза подряд получал премию «Оскар» за лучшую мужскую роль – фильмы «Филадельфия» (1993) и «Форест Гамп» (1994).

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи