Опубликовано: 70

Тимур Бекмамбетов снимет ужастики по комиксам Стэна Ли

Тимур Бекмамбетов снимет ужастики по комиксам Стэна Ли Фото - Liter.kz

Российский режиссер Тимур Бекмамбетов и его киностудия «Базелевс» объединятся с продюсерской компанией ZQ Entertainment ради работы над совместными проектами.

Студии снимут хорроры «Sawbones» («Костоправ») и «Carnival of Killers» («Карнавал убийц»), основанные на комиксах легенды Marvel Стэна Ли, передает Deadline.

При этом компания Ли POW! Entertainment выступит в качестве исполнительного продюсера к экранизациям.

- Не существует другого мастера, который был бы более успешным в области развлечений, чем Стэн Ли. Я очень рад представить на экране темную сторону его творческого гения, — сказал Бекмамбетов.

Сюжет «Sawbones» расскажет о 12-летнем подростке Алексе Ковине, который после прочтения таинственного комикса попадает в его ужасающий мир. Мальчику предстоит выжить в центре содержания несовершеннолетних, где за ним будет охотиться опасное и злобное существо. Ради спасения главному герою придется победить монстра, который представляет собой олицетворение всех его страхов.

История «Carnival of Killers» повествует о девушке с экстрасенсорными способностями, предвидящей, что странствующий карнавал, к которому они с матерью присоединились, станет центром вторжения инопланетян. Действие истории развернется в Америке 1930-х годов.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи