Опубликовано: 1400

Тенденция: ресницы в стиле Твигги

Тенденция: ресницы в стиле Твигги

Кукольный взгляд Твигги и Эдди Седжвик вновь возвращается. На осенних показах Prada, Rochas и Gucci модели хлопали густыми и длинными ресницами прямиком из 1960-х.

Искусственные ресницы вновь триумфально возвращаются в моду, на этот раз с кукольным взглядом Твигги. Забудьте про натуральные, аккуратно вклеенные пучковые реснички: на показах коллекций осень-зима 2014/2015 визажисты дружно сказали «нет» вечному nude и решили сделать ставку на кукольный образ из 1960-х. И их можно понять: ни один макияж не делает взгляд одновременно таким невинным и драматичным, как густые ресницы из свингующих шестидесятых.

Уже ставшие культовыми ресницы как у Твигги и Эдди Седжвик широко распахивают взгляд, делая глаза визуально больше и выразительней. Главное в таком образе — не бояться чрезмерной искусственности, подчеркнуть нижнее веко и подкрутить ресницы. Такой акцент на глаза позволяет сохранить образ лёгким и избежать его случайного превращения в вечерний макияж. Несмотря на единую тенденцию, визажисты показов предлагают множество вариантов и дают нам полную свободу в интерпретации тренда. Можно превратить взгляд в кукольный с помощью накладных ресниц, обычной туши или даже просто нарисовать их мягким карандашом для глаз.

Prada предлагают свою версию взгляда 1960-х, «склеив» реснички наподобие лапок паучка и дополнив образ пастельно-голубыми тенями с размытым коралловым тинтом на губах. Визажисты показа Rochas демонстрируют тренд одновременно на верхних и нижних ресницах, поместив его на абсолютно «голое» лицо моделей, а Gucci ограничились гротескными нижними накладными ресницами, лишь слегка подчеркнув верхние чёрной тушью и линией подводки.

Prada

Rochas


Gucci

На шоу Vionnet визажист Том Пешо для создания кукольного взгляда вообще не использовал тушь и накладные ресницы — он просто нарисовал мягким карандашом по нижнему веку три вертикальные линии, похожие на ресницы, которые тут же добавили взгляду моделей наивный драматизм. Так что смело экспериментируйте с разнообразными техниками и средствами.

Vionnet

Придерживаться традиции стоит только в колористическом решении: угольный чёрный или, в крайнем случае, асфальтово-серый — самый правильный выбор, а пёстрые ресницы и цветную тушь, царящие в летних коллекциях, пока следует отложить.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи