Опубликовано: 1600

Тенденция: небрежные пучки

Тенденция: небрежные пучки

Этой осенью стилисты вновь советуют нам поиграть в балерин и обратить внимание на низкий пучок. Правда, на этот раз не на идеально гладкий узел со шпильками, как у примы Большого театра, а на небрежную укладку студенток New York City Ballet после тренировки.

Возвращение растрепанного пучка в главные тенденции — всегда праздник. Во-первых, потому что такую укладку не слишком сложно повторить, во-вторых, потому что она добавляет богемности вечернему образу и строгости — повседневному. Ну и, в-третьих, такая укладка заставляет нас чувствовать себя немножко балеринами, что, согласитесь, приятно практически любой девушке. В качестве картинок для мудборда выбираем фотографии с показов Diane von Furstenberg, Lanvin, Prada и Roberto Cavalli.

Особенно любительницам балета понравится прическа с показа Diane von Furstenberg, поскольку стилист шоу Орландо Пита честно признался, что источником вдохновения для него и Дианы служили именно образы танцовщиц после репетиций. "Диана хотела, чтобы был пучок в "балетном" духе, но, скорее, такой, как во время репетиций, а не самого выступления, — комментирует стилист. — Так что прическа получилась идеально не завершенной". Для этого образа Орландо подготовил волосы, нанеся на них сухой шампунь, затем убрал их в хвост на середине затылка и прошелся расческой, сбрызнутой спреем для сильной фиксации, — получился эффект слегка растрепанных волос. После чего стилист закрутил хвост в пучок, выпустив из него несколько прядок, чтобы прическа казалась сделанной на ходу.

Diane von Furstenberg

Три других образа на шоу Prada, Lanvin и Roberto Cavalli предложил еще один поклонник балета — стилист Гвидо Палау.

На первом показе Гвидо выбрал элегантную простоту, объяснив, что Миучча обожает балетные образы. "Укладка получилась несколько строгая, но в то же время очень базовая и элегантная". Воссоздать прическу совсем не сложно: разделите выпрямленные феном и расческой волосы на прямой пробор, закрепите текстуру спреем Redken Flex Move Ability 05 от корней до кончиков, соберите их в хвост, а затем скрутите в узел на затылке. Для шоу Lanvin Гвидо выбрал низкий пучок с влажной текстурой — будто кутюрные платья модели надели сразу после изнурительной тренировки или, как говорит сам стилист, "после ночи танцев". "Сухая текстура выглядела бы слишком романтичной", — считает Палау.

Lanvin

Prada

Он нанес на волосы муcс Redken Guts 10 Root Targeted Volume Spray Foam и позволил им высохнуть естественным путем. "Когда мусс высыхает сам по себе, волосы выглядят мокрыми — это самый простой способ достичь эффекта влажной текстуры", — говорит Гвидо Палау.  Не менее чувственно выглядела укладка на показе Roberto Cavalli — "глянцевая и сексуальная", по словам стилиста. Для третьего образа Палау покрыл волосы спреем для сияния, а затем закрепил экстрафиксирующим лаком. До того как скрутить волосы в пучок, он убрал их назад пальцами, что добавило дополнительный объем и текстуру, а затем еще и вытащил несколько отдельных прядей — получилось очень артистично. Так что все образы хоть и эффектны, но не слишком сложны в повторении — осталось только выбрать подходящий вариант.

Roberto Cavalli

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи