Опубликовано: 2400

Тенденция: косы

Тенденция: косы

Косы в этом сезоне как никогда в моде: на неделях модных показов стилисты предлагали самые замысловатые варианты со всевозможными нескучными плетениями. Берем на заметку и начинаем практиковать

Одна из главных бьюти-тенденций заслуживает отдельного внимания: этим летом известная всем с детства коса трансформируется в концептуальные укладки, которые вполне можно плести и самостоятельно, вооружившись большим количеством заколок и невидимок.

Всевозможные плетения предложили стилисты шоу DKNY, Giorgio Armani, La Perla, Michael Kors и многие другие. В нашем обзоре представлены и косы с прямым пробором, и рыбий хвост, и асимметричные и многослойные колоски —  есть смысл присмотреться.

Тем, кто пока не готов к радикальным экспериментам, предлагаем обратить внимание на прически с показов Michael Kors, La Perla и Giorgio Armani. Всем знакомый рыбий хвост особенно красиво смотрится, когда он немного небрежный и рыхлый — таким его сделали стилисты показа Michael Kors: они использовали сухой шампунь для придания дополнительного объема прядям. Стилисты La Perla заплели асимметричный колосок, переходящий в обычный хвост, а модели с показа Giorgio Armani выходили на подиум с множеством параллельных колосков, собранных в конце в пучок.

Giorgio Armani

Michael Kors

La Perla

Самые простые косы взяли за основу стилисты показов De Vincenzo и DKNY, добавив несколько необычных деталей. Две косички по бокам на одной из моделей показа De Vincenzo не имеют ничего общего с прической отличницы: пробор зигзагом и мокрая челка, уложенная на лбу с помощью геля в виде волны, напоминающей ту самую холодную волну 20-х годов. А моделям DKNY заплели тугие рыбьи хвосты, часть прядей из которых была покрашена яркими разноцветными мелками.

DKNY

De Vincenzo

Имеет смысл присмотреться и к более фантазийным вариантам с показов Giamba, Marissa Webb и Vera Wang. Мы выбрали еще три варианта для тех, кому не лень посвятить чуть больше времени своей прическе. У моделей с показа Giamba косичка закрывала прямой пробор по центру, а ее саму заплетали от затылка ко лбу. Еще один вариант прически — две тугие косички по бокам и одна французская коса по центру с начесом — так делали стилисты Marissa Webb. А стилисты Vera Wang заплели две маленькие косички, оставив остальную часть волос распущенными. Не забывайте о том, что для создания такой прически не стоит пренебрегать стайлинговыми средствами, иначе через час ваши волосы потеряют нужный объем.

Giamba

Vera Wang

Marissa Webb

Совершенно другая история — это прически с косами с показов Donna Karan, Jean Paul Gaultier и Suno. Например, моделям Donna Karan стилисты создали из кос объемные цепи. Для создания подобных причесок потребуется помощь стилиста, но почему бы не иметь такие варианты в виду? Вообще, прически с косами зависят только от вашей фантазии, поэтому не бойтесь экспериментировать и воплощать свои смелые идеи в жизнь.

Donna Karan

Jean Paul Gaultier

Suno

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи