Опубликовано: 1400

Тарантино решил уйти из кино после десятого фильма

Тарантино решил уйти  из кино после десятого фильма

Американский режиссер Квентин Тарантино сообщил, что оставит кино после того как снимет свою десятую картину,  передает Lenta.ru со ссылкой на Deadline. Кроме того, известный кинорежиссер, выступая перед дистрибьюторами, сообщил, что возможно продолжит писать сценарии, но за съемки браться не будет. 

«Я не считаю, что нужно оставаться в профессии, пока тебя не станут умолять уйти. Мне нравится идея уйти, когда от тебя еще хотят чего-то нового», сказал Тарантино.

При этом он отметил, что «это не значит, что если позже появится идея хорошего фильма, я не буду делать его, потому что решил не снимать».

Когда Тарантино спросили, чем он займется после кино, он ответил, что продолжит писать сценарии и книги и с достоинством встретит старость. «А режиссура — это игра молодых», — сказал он.

В настоящее время Тарантино работает над вестерном «Омерзительная восьмерка», который будет восьмым фильмом режиссера (если считать обе части «Убить Билла» одним фильмом и не брать в расчет альманах «Четыре комнаты»). В начале ноября 2014 года был утвержден окончательный актерский состав проекта: к Сэмюэлу Джексону, Курту Расселу и другим присоединились Ченнинг Татум и Дженнифер Джейсон Ли. Съемки начнутся в январе 2015 года. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи