... Новости Аналитика В мире Общество Подкасты Криминал Спорт Культура Қаз
Главная | Культура

Светлану Лободу опять заподозрили в плагиате

12.08.2021

Пользователи заподозрили Светлану Лободу в плагиате трека дуэта Artic&Asti и Артема Качера "Грустный дэнс" (2019 год) после того, как певица презентовала композицию "Allo".

Пока большинство слушателей ставили лайки и писали о том, что поп-звезда выпустила очередной хит, более внимательные отметили, что Лобода практически "скопировала" "Грустный Дэнс", пишет РИА Новости

- Если наложить вокал этой композиции на "Allo", то можно всю песню Светланы исполнять, как "Грустный дэнс". Никто не заметит подвоха. Гармония та же, только вокал чуть изменили и вот вам — новый хит", — считает HOLLAND and Me.

- Я все равно слышу "Грустный дэнс". Мой мозг отказывается воспринимать иное, — прокомментировала А.К.

- Где-то я уже это слышала. Точно Artic&Asti! Как под копирку, — присоединился к обсуждению Kомфі Комфі.

Светлана Лобода пока не отреагировала на слова слушателей.

В июне артистку тоже обвинили в плагиате. Тогда многие отметили сходство ее номера на церемонии награждения премией "МУЗ-ТВ" с выступлением беременной Бейонсе на "Грэмми" в 2017 год. Общей темой обоих перфомансов стал загадочный образ женщины на полотне Леонардо да Винчи "Тайная вечеря".

Тогда Лобода оправдалась в Instagram, написав, что "тема присутствия женщины на картине "Тайная вечеря" несколько веков волнует самые пытливые умы, ложась в основу книг, театральных постановок, музыкальных шоу". Поэтому она вместе с командой, как и многие деятели искусства до нее, "представили свою трактовку" этого произведения.