Опубликовано: 1500

Свет увидит неоконченное произведение Толкина

Свет увидит неоконченное произведение Толкина

Англичане смогут насладиться чтением книги неоконченного произведения Джона Р. Р. Толкина под названием "История Куллерво" уже в конце августа. В США книга появится 27 октября.

"История Куллерво" (The Story of Kullervo), была написана писателем 101 год назад, в 1914 году, когда Толкин учился в Оксфордском университете. Об этом сообщает издание The Verge.

Примечательно, что опубликован рассказ будет только сейчас. Это произведение легло в основу образной вселенной Средиземья, которая хорошо описана в трилогии "Властелина колец".
В сюжете рассказа, сирота, которого прокляли и одновременно наделили сверхъестественной силой, и весь путь связан с эпосом "Калевала".

Английский писатель, поэт и филолог Джон Рональд Руэл Толкин (1892 — 1973) больше всего известен как автор произведений в жанре фэнтези — "Хоббит, или Туда и обратно", "Властелин колец", "Сильмариллион". Его называют "отцом" современной фэнтези-литературы.

Толкин не только придумал вселенную Средиземье, но и создал несколько искусственных языков — например, эльфийский, языки гномов и орков.

Работы "Хоббит" и "Властелин колец" были экранизированы Питером Джексоном и собрали несколько миллиардов долларов в прокате.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи