Опубликовано: 1400

Страничка Кэти Перри в соцсетях стала самой популярной в 2014 году

Страничка Кэти Перри в соцсетях стала самой популярной в 2014 году

Странички певицы в соцсетях были самыми популярными в этом году.

Кэти Перри (Katy Perry), завоевавшая в уходящем году множество титулов, в том числе звание лучшей певицы по версии журнала Billboard, как выяснилось, не менее успешно продвигалась в социальных сетях. По результатам исследования портала Starcount, аккаунты Кэти в соцсетях — на Facebook, в Twitter, в Instagram и на других сайтах — превзошли по популярности странички ее звездных коллег.

За год певица набрала почти 25 миллионов «лайков» на Facebook, 27 миллионов подписчиков в Twitter и 9,5 миллионов подписчиков в Instagram. Кроме того, число просмотров ее роликов на YouTube превысило 3 миллиарда. Также Кэти Перри стала самым ожидаемым хедлайнером получасового шоу в рамках Super Bowl 2015 — финальной игры за звание Чемпиона Национальной футбольной лиги США.

Популярность американской исполнительницы не снизилась даже при том, что в нынешнем году она не порадовала поклонников ничем новым. Тем не менее, клипы Перри и ее четвертый альбом Prism до сих пор пользуются огромным спросом, а сборы за концерты бьют все рекорды.

На втором месте рейтинга Starcount — шведский видеоблогер PewDiePie (ПьюДиПай), ведущий популярнейший на YouTube видеоканал.

В тройке лидеров оказалась и Тейлор Свифт, у которой в нынешнем году вышел новый альбом «1989». Страница певицы на Facebook получила более 31,5 миллионов лайков за год, о Свифт упоминалось 1,6 млн раз, а число подписчиков артистки в Instagram перевалило за 16,4 миллиона человек.

Полный «чемпионский» список по версии Starcount:

Кэти Пэрри

PewDiePie

Тейлор Свифт

Шакира

Джастин Бибер

Криштиану Роналду

One Direction

Pitbull

Эминем

Майли Сайрус

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи