Опубликовано: 2300

Стивен Сигал и группа "Сплин" приедут на День столицы

Стивен Сигал и группа "Сплин" приедут на День столицы

Голливудский актер Стивен Сигал и группа "Сплин" примут участие в праздничных мероприятиях в честь Дня столицы, сообщил руководитель управления культуры города Астаны Болат Мажагулов.


"Не заскучают на День столицы и любители здорового образа жизни и спорта. Для них будут организованы первый международный фестиваль боевых единоборств с участием голливудской звезды Стивена Сигала, актера и профессионального спортсмена Сергея Бадюка, а также многократного чемпиона по кикбоксингу Бату Хасикова", — сообщил Мажагулов на брифинге в службе центральных коммуникаций.

Также, по его словам, в дни празднования Дня столицы состоится открытый городской турнир «Асық ату», массовый велозаезд, турнир по боям без правил ММА, республиканский турнир «Қазақстан барысы», турнир по гольфу на Кубок столицы.

"В праздничные дни на площадке стадиона "Астана-Арена" впервые состоится фестиваль современной музыки, где в первый день выступят самые знаменитые ди-джеи мира, во второй день примут участие лучшие рэп-исполнители. В заключительный день будет рок-фестиваль, где выступят знаменитые рок-группы. Будут участвовать именитые казахстанские рок-группы, как "Мотороллер", "Зеркало", а хэдлайнерами будут группа «Сплин» и «Uma2rmaH». Вход будет свободный для всех желающих посетить этот фестиваль", — добавил спикер.

Он отметил, что еще одним масштабным и зрелищным мероприятием, которое пройдет в Астане, станет грандиозное мультимедийное пиротехническое шоу "Нурлы Есиль".

"Эти действия состоятся 4 и 5 июля в акватории реки Есиль с применением современных лазерных и пиротехнических технологий. Особенным элементом шоу станет техническая платформа с оркестром, установленная на открытой воде. Репертуар будет состоять из известных произведений казахской народной музыки и классических композиций в современной интерпретации", — заключил Мажагулов.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи