Опубликовано: 2100

Статистика твоих оргазмов: милая обманщица

Статистика твоих оргазмов: милая обманщица

Оргазмические постулаты многих людей навеяны порнографией, а мы продолжаем свято верить, что девушка всегда достигает финишной точки, если мужчина — итальянский жеребец. А признаться, что жеребец на троечку даже лучшей подруге — очень грустно.

Секс — это искусство. И для создания шедевра необходимо постараться, но когда эротических Леонардо Да Винчи среди любовников оказывается не так много, приходится играть необузданную страсть со всеми вытекающими охами и ахами, которым поверил бы сам Станиславский. Пообщавшись с Екатериной Любимовой, ведущим секс-коучем и основательницей международной сети «Тренинг-центр СЕКС. РФ», мы узнали, как достигать реального сексуальального удовольствия.

«Лучший способ, при обнаружении проблемы, вовремя обратиться к специалисту для того, чтобы понять ее источник и принять меры по исправлению положения. Это можно сделать даже без участия мужчины — достаточно просто грамотно подобрать тренажеры интимных мышц, освоить нужные позы и техники дыхания. С этим легко поможет справиться секс-тренер, и необходимость обмана отпадет сама собой».

  •     1,7 секунды — средняя продолжительность женского оргазма. 12,4 секунды — средняя продолжительность оргазма у мужчин. Таковы данные, полученные немецким сексологом Рольфом Дагеном.
  •     Маргарет Лерой, французский сексолог, выявила, что регулярно оргазмирующие женщины чаще улыбаются и чувствуют себя спокойнее. Кроме того, у них лучше сон и больше словарный запас.
  •     В среднем женщине требуется около 4 минут, чтобы достичь оргазма с помощью мастурбации, и 10−20 минут, чтобы достичь оргазма через половой акт.

В случае возникновения мигрени или болезненных ощущений, не стоит отказываться от секса. Он гораздо приятнее, чем спазмолитики.

«Во время оргазма в кровь женщины выбрасывается огромное количество гормонов „счастья“ — эндорфина и окситоцина, эффект от которых близок к наркотическому. Они не только подавляют гормоны стресса и гарантируют хорошее настроение, но и оказывают обезболивающее действие».

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи