Опубликовано: 100

Стали известны победители первого полуфинала Евровидения

Стали известны победители первого полуфинала Евровидения Фото - Зеркало недели

Из 18 участников первого полуфинала дальше прошли только 10.

В Тель-Авиве завершился первый полуфинал песенного конкурса Евровидение-2019, в котором принимали участие представители 18 стран, передает Today.kz.

По итогам первого отбора в финал прошли представители Греции, Белоруссии, Сербии, Кипра, Эстонии, Чехии, Австралии, Исландии, Сан-Марино и Словении. Об этом говорится на странице конкурса в Twitter.

Конкурсанты из Черногории, Финляндии, Польши, Венгрии, Бельгии, Грузии и Португалии в финал не попали.

Второй полуфинал состоится сегодня, 15 мая. В нем встретятся конкурсанты из Азербайджана, Швейцарии, Швеции, Австрии, Молдовы, Латвии, Дании, Армении, Румынии, Ирландии, Албании, Северной Македонии, Норвегии, России, Нидерландов, Хорватии, Литвы и Мальты.

Согласно правилам, без предварительного отбора в финал проходят несколько стран, которые стояли у истоков конкурса. Это Израиль, Франция, Германия, Италия, Испания, Великобритания.

Финал 64-го международного песенного конкурса пройдёт 18 мая. Увидеть все трансляции Евровидения казахстанцы смогут в прямом эфире. Дату и время выхода в эфир можно посмотреть здесь.

Ежегодно букмекеры делают предварительные прогнозы относительно победителя конкурса. Пока они ставят в качестве лидера на представителя Нидерландов Дункана Лоренса.

В Тель-Авиве предприняты повышенные меры безопасности. Город патрулируют 20 тысяч полицейских. Это связано с тем, что палестинские боевики пообещали сорвать конкурс.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи