Опубликовано: 60

Стала известна дата проведения следующей церемонии вручения «Грэмми»

Стала известна дата проведения следующей церемонии вручения «Грэмми»

Она пройдет 10 февраля в Лос-Анджелесе.

Национальная академия искусства и техники грамзаписи США проведет 61-ю церемонию вручения премий «Грэмми» 10 февраля следующего года. Церемония будет транслироваться на канале CBS, а имена номинантов станут известны 5 декабря. Об этом сообщил ТАСС.

Вечер состоится в лос-анджелесском спортивно-развлекательном комплексе Staples Center. Напомним, в прошлом году юбилейная 60-я церемония «Грэмми» прошла в Мэдисон-сквер-гарден в Нью-Йорке.

- Мы рады принять в своем родном городе главное мировое музыкальное событие, мы с нетерпением ждем возможности отметить выдающийся вклад авторов песен, продюсеров, звукоинженеров и исполнителей, — отметил глава академии Нил Портноу.

Также в этом году будет увеличено количество номинантов в категориях «Запись года», «Песня года», «Альбом года» и «Лучший новый исполнитель». Вместо традиционных пяти в них будет заявлено по восемь претендентов. По мнению Портноу, это должно дать артистам больше возможностей для признания и сделать более гибким процесс голосования членов жюри.

В прошлом году американский певец Бруно Марс получил 6 премий «Грэмми», в том числе «Альбом года», «Песню года» и «Запись года», а рэпер Кендрик Ламар одержал победу в 5 категориях. Британец Эд Ширан получил награды в номинациях «Лучшее сольное поп-исполнение» и «Лучший вокальный поп-альбом»

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи