Опубликовано: 2700

Средства для "влажного" макияжа глаз

Средства для "влажного" макияжа глаз

Мы собрали пятерку средств, которые позволяют без лишних хитростей создать макияж глаз с "влажным" эффектом

У визажистов есть множество секретов и ухищрений, которые позволяют им создать идеально ровный глянцевый макияж глаз с "влажным" эффектом для показов и модных съемок. Им помогает, например, классический прозрачный блеск для губ, который они наносят поверх теней. Но такой макияж "живет" только несколько минут — когда модель выходит на подиум или позирует фотографу; в жизни же с такими покрытиями некомфортно. Некоторые марки позаботились о более практичных вариантах для создания "мокрого" эффекта на веках.

Флюид 3D Liquid Lustre, Lorac

Созданный визажистом и основательницей марки Кэрол Шоу, этот флюид — одно из любимых мастерами средств для получения "мокрого" эффекта на веках. Его удается добиться благодаря жидкой текстуре продукта и мерцающим частицам, которые в маленьком количестве создают деликатный влажный блеск, а в больших порциях — впечатляющее сияние, подходящее для вечернего макияжа.

Покрытие Pro Longwear Gloss Coat (оттенок Clear), M.A.C

Средство многозадачно: эта жидкость позволяет получить эффект влажного покрытия не только на веках, но и на губах и, может быть, даже на скулах. Если говорить конкретно о макияже глаз, флюид нужно наносить поверх теней, подводки и карандашей — всего того, чем уже выделены глаза, чтобы получить необходимый мокрый блеск на коже.

Праймер для макияжа глаз Stay All Day Liquid Eye Primer, Stila

Жидкий прозрачный праймер Stila для "мокрого" эффекта необходимо смешать с тенями, при этом важно, чтобы тени были мерцающими или хотя бы с легким шиммером. Их цвет станет более выразительным, а мерцание — как раз таки влажным. Кроме того, благодаря этому праймеру макияж глаз будет стойким.

Блеск для век Smithereens of Stars Eye Gloss, Rouge Bunny Rouge

Rouge Bunny Rouge обещают прозрачное, влажно мерцающее покрытие, которое, ко всему прочему, успокаивающе действует на кожу благодаря экстрактам календулы и центеллы в составе. Средство можно наносить дополнительно и на брови.


Блеск для глаз Eye Gloss, Jane Iredale

Добавить влажного блеска в макияж глаз, чтобы веки не ощущали липкости, можно с помощью блесков для глаз Jane Iredale, которые высыхают и оставляют на коже цветное мерцание.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи