Опубликовано: 1200

Спилберг снимет фильм о похищении еврейского ребенка католиками

Спилберг снимет фильм о похищении еврейского ребенка католиками

Следующим проектом режиссера Стивена Спилберга станет основанная на реальных событиях драма «Похищение Эдгардо Мортары». 

Сюжет картины будет основан на биографии Эдгардо Мортары, которого в 1858 году шестилетним ребенком насильно забрали из еврейской семьи для воспитания в католической вере. Похищение мальчика было инициировано папой Пием IX и спровоцировало международный скандал. Вернуть Эдгардо его семье не удалось. Позврослев, он стал католическим священником, об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на Variety.

Спилберг планирует приступить к съемкам в первом квартале 2017 года, когда закончит работу над картиной «Первому игроку приготовиться». Сценарий «Похищения» написал Тони Кушнер («Мюнхен», «Линкольн»).

В новом фильме сыграет Марк Райлэнс. Актер уже сотрудничал со Спилбергом в работе над «Шпионским мостом», за роль советского агента Рудольфа Абеля в котором получил премию «Оскар», и над «Большим и добрым великаном», который выйдет в прокат 30 июня.

Спилберг трижды выигрывал премию «Оскар»: за режиссуру и продюсирование «Списка Шиндлера», а также за режиссуру «Спасти рядового Райана». Кроме того, в 1987-м он получил почетный «Оскар» имени Ирвинга Талберга за достижения в качестве креативного продюсера.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи