Опубликовано: 2400

Спектакль с Джеймсом Франко покажут в кинотеатре Алматы

Спектакль с Джеймсом Франко покажут в кинотеатре Алматы

29 сентября в кинотеатре Алматы, в рамках Летнего Театрального фестиваля, покажут Бродвейскую постановку по мотивам повести Стейнбека «О мышах и людях» с Джеймсом Франко.

«О мышах и людях» – бродвейская постановка театра Longacre. В главных ролях –друзей Джорджа и Ленни – Джеймс Франко и Крис О'Дауд. Спектакль покажут в кинотеатрах Kinopark Esentai (в Алматы) и Saryarka (в Астане) в рамках проекта TheatreHD, организованным British Council и CoolConnection.

Об этом сообщается на сайте TheatreHD.

Джордж и Ленни – два лучших друга, скитающихся по Америке в годы Великой депрессии в поисках работы. Невысокий и ловкий Джордж хочет накопить денег, чтобы купить собственное ранчо. У сильного физически, но по-детски наивного и ранимого Ленни куда более простые мечты – разводить пушистых крольчат. Прибыв на новое место, молодые люди знакомятся с Рослым, самым сильным работником на ранчо, и сыном хозяина – Кудряшом. Рослый сразу же проникается симпатией к Джорджу и Ленни, а вот бывший боксер Кудряш не так дружелюбен – он завидует физической силе Ленни и поэтому постоянно придирается к нему по мелочам. На ранчо также живет жена Кудряша, одинокая молодая женщина, променявшая свои мечты на жизнь с мужем, которого она не любит – и именно она, сама еще о том не догадываясь, повлияет на дальнейшую судьбу Джорджа и Ленни...

Осенние показы включают также постановку «Венецианского купца» Королевской шекспировской компании – 15 сентября и оперу «Любовный напиток» The Metroptolitan Opera с Анной Нетребко – 22 сентября. Время начала всех показов – 19.30. Показ проходит в кинотеатре Кинопарк 11 IMAX.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи