Опубликовано: 2500

Спектакль о Гарри Поттере презентовала Джоан Роулинг

Спектакль о Гарри Поттере презентовала Джоан Роулинг

Британская писательница Джоан Роулинг анонсировала премьеру театральной постановки «Гарри Поттер и проклятое дитя» (Harry Potter and the Cursed Child).

Об этом она написала в своем Twitter. Над спектаклем, премьера которого, по ее словам, состоится в 2016 году в Лондоне, Роулинг работала с режиссером Джоном Тиффани и сценаристом Джеком Торном.

Создательница Гарри Поттера не уточнила подробности сюжета, так как, по ее мнению, это испортило бы впечатление поклонникам. Она лишь намекнула, что «Проклятое дитя» — не приквел.

В то же время газета The Daily Mail сообщает, что главным героем истории может стать не юный волшебник, а его родители — Лили Эванс и Джеймс Поттеры.

Роулинг в последнее время пишет сценарии для фильмов, действие которых происходит в мире поттерианы. Ранее автор неоднократно заявляла, что основная книжная серия закончена и все другие ее работы уже не будут затрагивать главных героев.

Несмотря на это, писательница несколько раз публиковала короткие рассказы, в которых персонажи поттерианы упоминаются, но не являются основными действующими лицами. К примеру, в 2014 году Роулинг сочинила небольшую историю от лица одного из действующих лиц серии — журналистки Риты Скитер. В произведении повествуется о воссоединении трех главных героев — Гарри, Рона и Гермионы — на финале кубка мира по квиддичу в 2014 году.

Все романы поттерианы экранизированы. Еще одну трилогию планируется снять по книге Роулинг «Фантастические звери и места их обитания». Первый фильм режиссера Дэвида Йейтса выйдет в 2016 году.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи