Опубликовано: 21400

Советы стилистов. Как носить платья с открытой спиной?

Советы стилистов. Как носить платья с открытой спиной?

Платья с открытой спиной выглядят не менее впечатляюще, чем модели с соблазнительным декольте. Очень многие знаменитости выбирают этот тип платьев всё чаще и чаще, а модные дизайнеры придумывают всё новые и новые интерпретации этого стиля.

Если вы также собираетесь сделать выбор в пользу платья с открытой спиной, то вы обязательно должны знать несколько советов по стилю и приёмы ношения этих фасонов, которые нужно принимать во внимание. В этой статье мы научим вас, как носить платья с открытой спиной, чтобы выглядеть максимально эффектно, привлекательно и уникально.

Самое первое, что вы должны помнить — платье с открытой спиной всегда выглядит броско и соблазнительно. Поэтому рекомендуется выбирать этот смелый стиль только тогда, когда вы планируете принять участие в важном праздничном событии или для особого случая. С другой стороны, определённые типы таких платьев вы также можете использовать летом для прогулок, вечеринок, пляжа и даже в качестве повседневных.

Какое бельё носить под платье с открытой спиной?

Самое первое, что вы должны знать о принципах ношения платьев с открытой спиной — это правильный выбор нижнего белья. В первую очередь это касается бюстгальтеров, которые должны быть выбраны в зависимости от текстуры платья и глубины выреза на спине. Первый вариант — это бюстгальтер с низкой застёжкой, практически на уровне талии, который поддерживает грудь. Второй вариант — бюстгальтер с застежкой вокруг шеи. Некоторые модели платьев с открытой спиной закрывают шею, оставляя только открытой определённую область на спине, тем самым позволяя носить такие бюстгальтера. И третий вариант — силиконовый бюстгальтер, который не используется для поддержки груди, а только выравнивает её форму, и этот вариант предназначен только для груди небольшого размера. Кроме того, вы также можете надевать платья с открытой спиной вовсе без бюстгальтеров, но в случае, если вы уверены, что это будет выглядеть идеально. Вы также можете выбрать бюстгальтера на прозрачных силиконовых бретелях, но это уже на крайний случай.

Таким образом, определившись с выбором нижнего белья, вы также должны учитывать основные особенности вашего тела и цвет лица, принимая во внимание такие аспекты, как цвет и фасон самого платья. Говоря о цветовой палитре, главными фаворитами являются платья красных и чёрных оттенков. Кроме того, синий, жемчужный и изумрудный тона также являются хорошей идеей в этом сезоне.

Как носить платье с открытой спиной?

    — Ещё одна вещь, на которую очень важно обратить внимание — состояние кожи на спине. Как правило, женщины больше уделяют внимания коже лица, шеи и декольте. Тем не менее, в данном случае кожа спины является не менее важным аспектом. Собираясь надеть платье с открытой спиной, позаботьтесь о той части тела, которая будет видима. Используйте несложные процедуры, такие как скрабы и кремы для тела. Избавившись от мёртвых клеток, вы получите безупречную кожу.
    — Следующее, на что вы должны обратить внимание — это ваша фигура, которая действительно должна быть безупречной, если вы выбираете платье с открытой спиной. Заметив жировые отложения на спине, вы определённо должны отказаться от такого платья, пока не избавитесь от них.
    — Кроме того, если вы не слишком искусны в ношении каблуков, вы также должны исключить возможность ношения платьев с открытой спиной, потому что каблуки являются непременным атрибутом для этих платьев.
    — Если вы среднего или маленького роста, то вам лучше выбирать короткие варианты платьев с открытой спиной. У вас остаётся достаточно широкий выбор очень разных фасонов и силуэтов.
    — Кроме того, если у вас идеальная фигура, вы будете выглядеть просто фантастически в облегающем платье с открытой спиной, которое подчеркнёт вашу фигуру и позволит продемонстрировать прекрасные черты идеального тела.
    — Ещё больше подчеркнуть ваш стиль помогут такие детали, как бусы, драпировки, складки и другие декоративные элементы. По своей конструкции вырезы на спине очень разнообразны и изобретательны, и вам просто нужно выбрать варианты, которые подходят вашему телосложению и удовлетворяют ваш вкус.
    — Лето является наиболее подходящим сезоном для использования платьев с открытой спиной. Выбирайте для лета варианты из натуральных тканей, ярких расцветок и самых различных форм. Комфорт — это единственная вещь, которая должна быть обязательным требованием к летним платьям с открытой спиной.
    — Обратите внимание на свою осанку. Королевский силуэт этого платья требует и королевской осанки с прямой спиной и гордо поднятой головой.
    — Постарайтесь ограничить количество аксессуаров для таких платьев. Они уже сами по себе шикарны и изысканны. Излишнее обилие аксессуаров может создать риск перегрузки образа.
    — При выборе платьев с открытой спиной переходите на высокие причёски. Нет смысла носить такое платье с длинными распущенными волосами, которые закроют сзади разрез, являющийся изюминкой этого фасона.
    — Если вы готовитесь к свадьбе, вы также можете рассмотреть вариант свадебного платья с открытой спиной. Попробуйте выбрать модели, имеющие вырез, деликатно покрытый кружевом или просто с глубоким соблазнительным вырезом на спине.

Это были основные советы и приёмы, которые мы хотели бы предложить вам принять во внимание при выборе платьев с открытой спиной. Если вы достаточно смелы и у вас есть все необходимые характеристики, то не сомневайтесь и отправляйтесь за покупкой платья с открытой спиной, которое подарит вам самый привлекательный и неповторимый вид!

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи