Опубликовано: 1800

Советы фитнес-экперта. Разница фитнеса дома и в зале

Советы фитнес-экперта. Разница фитнеса дома и в зале

Для того чтобы заниматься спортом, вам необходимо определиться как и с видом тренировок, так и с местом, где вам было бы наиболее удобно и комфортно работать над своим телом. Обычно вы задаёте себе вопрос: это должен быть фитнес-клуб или можно заниматься дома, смотря видеоролики, по книжкам или уже выученным вами упражнениям?

Основной плюс домашних тренировок – это экономия времени. Так как можно приступить к занятиям в любую свободную минутку, не нужно тратить время на дорогу до фитнес-центра. Но это работает только тогда, когда человек старается придерживаться какого-либо расписания и не ленится.

Второй плюс — это дешевизна. Вам не нужно платить кругленькую сумму за абонемент, домашние тренировки совершенно бесплатны :)

Также людям, которые стесняются других и боятся, когда на них все смотрят, будет комфортней заниматься дома. Наедине с самим собой можно следить за тем, как вы делаете упражнения, перед зеркалом, пробовать новое и не стесняться никого, быть спокойным за свой внешний вид.

Самым главным минусом занятий дома (если они проходят без тренера) являются отвлекающие факторы. Кроме того, домашняя расслабляющая атмосфера: человеку, решившему заниматься в домашних условиях, понадобится железная сила воли и самодисциплина.

Плюс тренажёрного зала — это, конечно же, современное оборудование. Если человек хочет нарастить достаточно большую или вообще хоть какую мышечную массу, то он должен заниматься именно на тренажёрах с весами, чего дома делать соответственно не получится, только если вы не оборудуете свой собственный зал, купив необходимые тренажёры, оставив в спортивном магазине приличную сумму.

Во-вторых, огромным плюсом станет то, что вы мотивируете себя, глядя на других людей. Находясь на этой позитивной волне, ваш настрой меняется в рабочую сторону, и окружающая обстановка уже наводит на мысль о том, что не время витать в облаках, а пора заниматься!

Также нельзя забывать ещё про один огромный плюс — это то, что люди и тренеры на тебя смотрят и они всегда подскажут и заметят, если что-то ты делаешь неверно, помогут подкорректировать технику и подстраховать тебя, в конце концов.

Минус в финансовой стороне можно обыграть в плюс, так как вы уже потратились на покупку абонемента, дорогу и одежду для фитнеса, вы, скорее всего, будете отдаваться на 100% и постараетесь не пропускать свои тренировки.

Не важно, где вы занимаетесь – дома или в зале, вы уже молодец, потому что занимаетесь спортом, ведёте здоровый образ жизни и не прекращаете тренировки, несмотря на все трудности или финансовые проблемы, потому что добиваться результата можно всегда и везде. Главное – хотеть и делать.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи