Опубликовано: 1900

Sony Pictures приобрела права на фильм о хоккейной сборной СССР

Sony Pictures приобрела права на фильм о хоккейной сборной СССР

Компания Sony Pictures приобрела права на фильм "Красная армия" — документальную картину на популярную в последние годы тему Советского хоккея, которая будет показана в Каннах

На прошлой неделе была названа программа Каннского кинофестиваля-2014, в конкурсе которого на сей раз участвует российская картина "Левиафан" Андрея Звягинцева. Однако это не единственная связь между фестивалем и нашей страной в этом году. В программе "Специальный показ" Канн будет представлен документальный фильм "Красная армия" (Red Army), посвященный хоккейной сборной СССР.

Накануне стало известно, что права на работу режиссера Гейба Польски приобрела компания Sony Pictures. Фильм впечатлил боссов студии, которые отныне обладают правами показа "Красной армии" в Северной Америке, Восточной Европе и Азии. "Мы не можем дождаться момента, когда представим этот фильм зрителям во всем мире. Это русская история, показанная с помощью профессионального хоккея", — заявили руководители Sony Pictures Том Бернард и Майкл Баркер.

В центре сюжета документального фильма конкретная персона — Вячеслав Фетисов. Создателей "Красной армии" вдохновила история одного из первых хоккеистов СССР, подписавшего контракт с заокеанским клубом и вошедшего в историю спорта как величайшего из защитников всех времен, который в настоящий момент активно занят политической карьерой. Помимо интервью с самим Фетисовым, фильм включает в себя комментарии еще одного известного в Америке русского — Владимира Познера.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи