Опубликовано: 680

Следствие обнаружило в доме Принса лекарства с неправильными ярлыками

Следствие обнаружило в доме Принса лекарства с неправильными ярлыками Фото - 360tv.ru

Ряд лекарственных препаратов в доме американского музыканта Принса, скончавшегося в апреле 2016 года, имели этикетки с названиями лекарств из более слабых компонентов.

Ранее СМИ сообщали, что Принс несколько лет был зависим от обезболивающего Percocet. Доктора начали выписывать певцу этот препарат в 2009 году, когда он страдал от болей в тазобедренном суставе. В 2010 году Принсу сделали операцию, однако с тех пор он пристрастился к медикаменту, и продолжающаяся зависимость стала негативно сказываться на здоровье. Percocet — торговое название в Северной Америке лекарства на основе комбинации полусинтетического опиоида и парацетамола, сообщил агентству Ассошиэйтед Пресс источник, близкий к расследованию, пишет РИА Новости

Среди лекарств скончавшегося музыканта были обнаружены упаковки с названием Watson 385, который содержит парацетамол и синтетический опиоид, использующийся для обезболивания. Как показал анализ содержавшихся в упаковке таблеток, в состав по меньшей мере одной из них входил сильнодействующий синтетический наркотик.

Также были обнаружены "десятки таблеток", содержащих другие наркотические вещества, распространение которых находится под наблюдением закона, отмечает агентство.

Согласно материалам дела, Принс не получал предписаний принимать какие-либо препараты, содержащие вещества, распространение контролировалось бы законом штата Миннесота. Следователи пытаются выяснить, каким образом Принс получал не предписанные ему лекарства.

Известный американский певец, гитарист, композитор и автор песен Принс скончался 21 апреля в возрасте 57 лет. За свою жизнь он становился многократным лауреатом премий "Грэмми", "Оскар" и "Золотой глобус".

В 2005 году его имя было занесено в Зал славы рок-н-ролла.
В 2005 году его имя было занесено в Зал славы рок-н-ролла.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи