Опубликовано: 130

Скончался создатель логотипа Playboy

Скончался создатель логотипа Playboy

По слова супруги, один из соучредителей журнала Арт Пол страдал от пневмонии и скончался в больнице.

Арт-директор журнала Playboy Арт Пол скончался в Чикаго в возрасте 93 лет. Он был соучредителем эротического издания и автором знаменитого логотипа – кролика Playboy, пишет РИА Новости со ссылкой на Washington Post.

Пол скончался 28 апреля в больнице. По словам жены, погибший страдал от пневмонии.

Арт Пол был дизайнером первой обложки эротического издания с Мэрилин Монро.

С создателем Playboy Хью Хефнером Арт Пол познакомился в 1953 году, когда работал иллюстратором-фрилансером в Чикаго. В это время Хефнер только вынашивал идею о мужском журнале.

- Ему удалось создать яркий черно-белый дизайн с красным лого. Это был первый пример того, как он может превратить обычные фотографии в нечто новое и интересное, — писал об Арте Хефнер в 1994 году.

Когда Хефнеру пришла идея создать запоминающийся символ издания, он предложил коллеге Полу нарисовать зайчика. Арт Пол создал узнаваемый по всему миру символ меньше чем за час.

Журнал Playboy — один из самых известных в мире брендов − известен, в первую очередь, эротическими фотографиями знаменитостей. Первый номер издания вышел 51-тысячным тиражом в декабре 1953 года. Сейчас Playboy выпускается на различных языках во всем мире. Русская версия журнала выходит с 1995 года.

Основатель журнала Playboy Хью Хефнер скончался на 92-м году жизни в сентябре прошлого года.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи