Опубликовано: 1900

Сколько калорий в инжире?

Сколько калорий в инжире?

Всем известен такой необычный фрукт как инжир. Он, к сожалению, не такой популярный в нашей стране, как бананы или апельсины. Но, инжир является довольно экзотическим и необычным фруктом не только в нашей стране, но во многих странах мира.

В древние времена инжир использовали в качестве заменителя сахара, и во многих сладостях тоже. В те времена его вручали людям, победившим в Олимпийских играх вместо современных медалей.

Так что же такое инжир и какие полезные свойства инжира?

Инжир – это субтропическое фиговое дерево, его плод считается винной ягодой. Но если инжир такой сладкий, что заменял сахар, какое же количество сахара таится в каждом виде инжира? Самое интересное то, в свежем инжире его количество составляет от 22% до 25%, а в сушеном от 35% до 38%. Инжир, сам по себе,– это очень полезный продукт. Он используется в народной медицине: улучшает состояние почек, желудка и это отличное мочегонное средство. Но главным вопросом, конечно же, для всех женщин особенно, остается вопрос: а много ли калорий в этом чудесном продукте?

Многие диетологи рекомендуют этот продукт людям, которые постоянно сидят на диетах. И никак не могут сбросить лишний вес. Точное количество калорий в инжире определить невозможно, ведь все зависит от сорта, места и условий в каких он рос, поэтому количество калорий в свежем инжире составляет 45 40-50 ккал на 100 гр. Этот продукт обладает большим количеством сахаристости, поэтому, съесть его в большом количестве невозможно.

В инжире содержится много глюкозы, и практически отсутствуют жиры, а фруктоза влияет на маленькую калорийность. В сушеном инжире и сухом 210--215 ккал на 100 гр.. Сушеный инжир, по мнению специалистов, не подойдет для диет из-за большого содержания калорий. Таким образом, во избежание набора лишнего веса нужно употреблять свежий инжир. Инжир также поможет Вам поддерживать иммунную систему. В нем так же есть витамины и полезных микроэлементов, таких как кальций, магний, фосфор, калий, натрий и даже железо. Такое сочетание полезных веществ и малой доли жира ( практически полное его отсутствие) делает инжир уникальным продуктом, который не похож ни на один другой. Если Вы хотите есть сладкое и не прибавлять в весе, то Вам идеально подойдет инжир. Этот фрукт можно смело называть мечтой каждого, кто следит за своей фигурой.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи