Опубликовано: 730

Скарлетт Йоханнсон стала самой кассовой актрисой 2016 года

Скарлетт Йоханнсон стала самой кассовой актрисой 2016 года

Суммарные сборы картин с её участием, а именно "Первый мститель: Противостояние" и "Да здравствует Цезарь!", достигли $1,2 млрд.

В списке самых прибыльных актёров Йоханнсон уравнялась с исполнителями ролей Капитана Америки и Железного Человека — Крисом Эвансом и Робертом Дауни — младший. Оба снялись вместе с Йоханссон в экранизации комиксов Marvel "Первый мститель: Противостояние" — самом кассовом фильме года, сообщает Forbes

Другими кассовыми актрисами в списке Forbes стали:

Исполнительница роли хулиганки Харли Квин в "Отряде самоубийц" Марго Робби, чьи совокупные сборы "Отряда" и "Легенды о Тарзане" составили $1,1 миллиард.

Эми Адамс, сыгравшая любовницу Супермена Лоис Лэйн в "Бэтмен против Супермена: На заре справедливости", а также исполнившая главные роли в фильмах "Прибытие" и "Под покровом ночи". Суммарные сборы фильмом с её участием составили $1,08 миллиарда.

Фелисити Джонс, сыгравшая Джин Эрсо в спин-оффе "Изгой-один. Звёздные войны: Истории", а также сопровождавшая героя Тома Хэнкса в экранизации "Инферно" Дэна Брауна помогла студиям заработать $805 миллионов.

На следующий год у Скарлетт Йоханнсон запланирована экранизация аниме "Призрак в доспехах" и комедия "Тряхни телом".

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи