Опубликовано: 1700

Скандал в Каннах вызвала карикатура на Катрин Денев

Скандал в Каннах вызвала карикатура на Катрин Денев

Сотрудники печально известного журнала Charlie Hebdo жестоко высмеяли наряд 71-летней французской кинодивы Катрин Денев, открывшей международный кинофестиваль в Каннах. Карикатура на актрису вызвала скандал.

Иностранные СМИ и блогеры высказали свое возмущение по поводу спорной обложки и отметили, что чувство юмора у работников журнала, некоторые сотрудники которого были расстреляны в Париже во время январского теракта, вызывает сомнения. На карикатуре любимица миллионов французов, имеющая фанатов по всему миру, нарисована в виде безобразного куба. Подпись к изображению не менее обидная: "Подозрительный пакет на Набережной Круазет".

Причиной насмешек стали якобы поплывшая фигура Катрин и ее наряд, в котором она появилась на фотоколле в компании своих коллег по фильму "С широко поднятой головой". Эта лента открыла Каннский кинофестиваль. По информации французских СМИ, Денев, узнав о злом рисунке, сделала вид, что не обиделась. Хотя из ее слов становится понятно, что осадок все же остался. "Надеюсь, это хотя бы смешно. Хотя, признаюсь, рисовать меня в виде пакета отвратительно", – не оценила юмора художников Charlie Hebdo актриса.

Напомним, драма "С высоко поднятой головой" рассказывает о взрослении малолетнего преступника Мэлони и о том, как взрослые – социальный работник, которого сыграл Рауль Фернандес, и судья по делам несовершеннолетних (Катрин Денев) – пытаются ему помочь.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи