Опубликовано: 750

Сильвестра Сталлоне обвинили в изнасиловании

Сильвестра Сталлоне обвинили в изнасиловании

Женщина подала заявление в полицию на голливудского актера Сильвестра Сталлоне, обвиняя его в изнасиловании, которое произошло около 30 лет назад.

По данным издания, женщина обратилась в отдел полиции города Санта-Моника, сообщает РИА Новости со ссылкой на TMZ.

По словам жертвы, инцидент произошел в начале 1990-х годов. Сообщается, что полиция проведет расследование и затем передаст дело в прокуратуру, чтобы определить, достаточно ли свидетельств для уголовного преследования. По информации издания, в Калифорнии срок исковой давности за изнасилование составляет десять лет, но, учитывая большое количество обвинений в домогательствах, появляющихся в последнее время, полиция все равно будет расследовать дело. Ранее сообщалось, что британский таблоид Daily Mail опубликовал материал, где со ссылкой на полицейский рапорт говорилось, что инцидент с участием актера произошел в 1986 году в Лас-Вегасе. Предполагаемая потерпевшая рассказала, что Сталлоне пригласил ее в номер отеля, где вынудил к совместному сексу с ним и его телохранителем.

Впоследствии Сталлоне категорически отверг сообщения о насильственной сексуальной связи с 16-летней девушкой. В последнее время в США и других западных странах разгорелось множество скандалов, связанных с изнасилованиями или сексуальными домогательствами, в эпицентре которых оказываются известные фигуры шоу-бизнеса, киноиндустрии и политики. Ранее скандал вокруг американского актера Кевина Спейси возник после заявления звезды сериала Star Trek Энтони Рэппа, сообщившего, что, когда ему было 14 лет, пьяный Спейси попытался соблазнить его.

Позже около девяти членов съемочной группы сериала "Карточный домик" обвинили Спейси в домогательствах. Кроме того, телохранитель Мэрайи Кэри обвинил певицу в сексуальных домогательствах. Харви Вайнштейн был одним из самых влиятельных кинопродюсеров Голливуда. Осенью 2017 года десятки женщин рассказали журналистам о домогательствах и сексуальном насилии с его стороны. Мужчину обвинили в домогательствах такие известные актрисы, как Анджелина Джоли, Гвинет Пэлтроу, Ума Турман и Эшли Джадд. 65-летний продюсер был уволен из собственной компании и стал фигурантом расследований.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи