... Новости Аналитика В мире Общество Подкасты Криминал Спорт Культура Қаз
Главная | Культура

Сигурни Уивер: Я давно хотела посетить Алматы

23.09.2011

Миледи, вы прекрасны! А что еще можно сказать даме, если ее имя - СИГУРНИ УИВЕР? По-прежнему притягивающая к себе множество взглядов, актриса стала желанной гостьей VII международного кинофестиваля «Евразия».

В рамках своего визита она дала пресс-конференцию. Звезда прекрасно выглядит для своих лет. Еще лучшее впечатление произвели манеры Уивер – она невероятно элегантна и аристократична.

Фильм «Погоня» с участием актрисы вчера вышел в казахстанский прокат. Она еще не успела познакомиться с казахстанскими кинематографистами, но намерена сделать это в ближайшие пару дней.

- Для меня было бы отличным опытом сняться в одной картине с местными режиссерами и актерами, - начала она разговор. - Более того, мне кажется, многие голливудские звезды будут рады получить предложение о работе в Казахстане.

- Как вы восприняли приглашение посетить Алматы?

- Я давно этого хотела, поэтому очень обрадовалась. Я знаю о вашей стране по рассказам друзей – многие из них ездили туда. К тому же я видела фотографии. Мне нравится, что здесь мирно уживаются люди многих национальностей. А еще я умею ездить верхом, поэтому для меня вдвойне интересна ваша культура.

- Расскажите, пожалуйста, о вашей семье.

- Совсем скоро я буду отмечать 27-ю годовщину свадьбы. Мой муж – директор театра, он замечательный человек. Вместе мы основали театр в центре Нью-Йорка для молодых актеров. Мой муж очень пожалел, что из-за отсутствия времени не попал в Казахстан. Он страстный любитель охоты, а я знаю, что у вас здесь есть чем поживиться. У нас - взрослая дочь. Вчера я купила для нее шапку с большими ушами на память об Алматы. Вообще, я всегда пыталась балансировать между семьей и работой. Я просто женщина, обычный человек и очень боюсь пауков.

- Хочет ли ваша дочь пойти по вашим стопам?

- Нет. Она пишет стихи и совсем не думает об актерской карьере. Она хочет создавать спецэффекты для фильмов ужасов.

- Какой киножанр вам импонирует?

- Обожаю комедии. Недавно я снялась в роли ужасной и необыкновенно забавной вампирши. Это так здорово – перевоплощаться в некий сказочный персонаж.

- Приоткройте завесу тайны - будут ли сниматься вторая и третья части «Аватара» с вашим участием?

- Джеймс Кэмерон строго-настрого запретил говорить об этом! Могу только сообщить, что он уже рассказал мне о сюжете и персонажах. Они очень трогательные.

- Как вы относитесь к инопланетным цивилизациям, с которыми вашим героиням приходилось сталкиваться не один раз?

- Я считаю, что их не нужно бояться. Если вы когда-нибудь встретите инопланетянина, на-берите побольше воздуха в грудь и поприветствуйте его как можно ласковее. Мое мнение таково: если представители внеземных цивилизаций высадятся на землю, то исключительно с мирной миссией. А еще у меня есть мечта: чтобы никто из пришельцев не увидел моих фильмов, в которых я использую самые разные методы борьбы с ними!

Источник: Известия-Казахстан.


Автор: Вера Ляховская