Опубликовано: 750

Шнуров обосновал мат на концертах

Шнуров обосновал мат на концертах Фото - pikabu.ru

Лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров заявил, что продолжит исполнять свои матерные песни, потому что этого требует его природа.

Музыкант прокомментировал в Instagram штраф за нецензурные выражения, который наложили на организаторов его концерта в Новосибирске, пишет Lenta.ru

- Я безответственно, но со всей серьезностью заявляю, что, даже если за исполнение моих песен будут забирать всю выручку от концертов, петь я не перестану, потому как душа поет. И даже в неволе, которой они мне угрожают, продолжу хрипеть и выть, природа у меня такая, — написал Шнуров. Также певец поздравил всех с Днем десантника.

2 августа мировой суд в Новосибирске оштрафовал организатора концерта «Ленинграда» за нецензурные слова, которые Шнуров употреблял во время выступления. Размер штрафа составил 40 тысяч рублей. Шнуров в своем посте назвал инициаторов процесса самозваными православными активистами, которые «отжали в суде денежку» у организаторов мероприятия.

Концерт в Новосибирске прошел 3 июня. До его начала мэр города Анатолий Локоть попросил Шнурова отказаться от мата во время выступления, но музыкант пренебрег его словами.

Закон о запрете мата в кино, театре и на концертах президент России Владимир Путин подписал в 2014 году. Шнуров его неоднократно нарушал, но наказание предполагает только штрафы от 2 тысяч до 200 тысяч рублей.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи