Опубликовано: 50

Сериал "Дом Дракона" продлили на второй сезон

Сериал "Дом Дракона" продлили на второй сезон

Приквел сериала "Игра престолов" "Дом Дракона" продлили на второй сезон благодаря высоким рейтингам первой серии.

По данным телекомпании, в ночь премьеры первую серию "Дома Дракона" посмотрели 10 миллионов зрителей, передает Tengri Lifestylе со ссылкой на The Hollywood reporter.

Сейчас же аудитория составляет уже 20 миллионов зрителей только в США на платформах Linear, On Demand и HBO Max.

 

"Мы очень гордимся тем, чего добилась вся команда "Дома Дракона" в первом сезоне, - говорит Франческа Орси, исполнительный вице-президент по программированию HBO. - Наш феноменальный актерский состав и съемочная группа взяли на себя серьезную задачу и превзошли все ожидания. Мы очень рады продолжить воплощать в жизнь эпическую сагу о доме Таргариенов во втором сезоне".

 

В компании отметили, что пока неизвестно, когда начнутся съемки второго сезона, но вероятнее всего, не раньше 2024 года.

- Первый сезон "Дома Дракона" потребовал 10 месяцев съемок и огромного количества постпродакшн-работы над визуальными эффектами, которая началась в январе и продолжается до сих пор. К концу 2023 года съемочной группе будет сложно снимать и визуализировать еще один сезон, поэтому возвращение в 2024 году может быть более вероятным, - сказал представитель НВО.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи