Опубликовано: 420

Сергея Лазарева обвинили в плагиате

Сергея Лазарева обвинили в плагиате

В начале сентября в Сочи прошел музыкальный конкурс молодых исполнителей «Новая волна».

Там 35-летний певец Сергей Лазарев представил новую песню «Шепотом». Позднее он выпустил на нее клип, пишет Cosmo.ru

Видео о любви молодого священника и прихожанки понравилось поклонникам Сергея. Они высоко оценили его красоту и трагичность истории. Многие признавались, что и клип, и сама песня теперь надолго останутся в их памяти.

«Очень красивая песня, одна из любимых в альбоме», «Слова уже наизусть выучила, сразу после выхода», — писали в комментариях.

Недавно автора стихов песни Артема Шаповалова и самого Сергея Лазарева обвинили в плагиате. Внимание некоторых слушателей привлекли строки: «Мы с тобой шепотом,шепотом спрашивали: „Что потом? Что потом будет?“» Они посчитали, что слова слишком похожи на стихотворение поэта Евгения Евтушенко: «Ты спрашивала шепотом: „А что потом? А что потом?“»

Одним из тех, кто возмутился из-за плагиата, стал 80-летний поэт Илья Резник.

- Это стихотворение — одно из самых любимых из раннего Евгения Евтушенко. Такое ощущение, что эти так называемые новые творцы считают, что никто не знает творчество такого классика, как Евтушенко! Они всех нас держат за тупых идиотов? — сообщилон изданию «Собеседник». Композитор Юрий Лоза посчитал, что вдова Евгения Евтушенко должна заявить о нарушении его авторских прав.

Стоит заметить, что остальной текст песни не совпадает со стихотворением Евтушенко.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи