Опубликовано: 1600

Сергей Лазарев спел на Stockholm Pride, поблагодарив геев за поддержку на "Евровидении"

Сергей Лазарев спел на Stockholm Pride, поблагодарив геев за поддержку на "Евровидении" Фото - www.tvc.ru

Российский певец прокомментировал свое появление на ЛГБТ-празднике в Стокгольме.

Сергей Лазарев, у которого в мае в Стокгольме буквально вырвала из рук победу на конкурсе "Евровидение" украинская певица Джамала, вновь вернулся на несколько дней в столицу Швеции. Российский певец произвел фурор, появившись на концерте в рамках гей-прайда, который сейчас проходит в Стокгольме. Шведский "прайд" считается одним из крупнейших ЛГБТ-праздников в Европе, во время которого проходят традиционные костюмированные шествия и концерты звезд, пишет Life.ru

Лазареву, исполнившему свой евровидийный хит You are the only one, громко аплодировала ЛГБТ-публика, заполнившая территорию огромного пространства Pride Park, где шел праздник. К слову, вопреки представлениям европейцев о "гомофобно настроенной" России, русский артист поразил всех своей дружелюбностью: Лазарев произнес со сцены слова благодарности и поддержки представителям сексуальных меньшинств, которые, как известно, составляют основную аудиторию конкурса "Евровидение".

В эксклюзивном интервью Лайфу после своего выступления, Лазарев пояснил, что его поездка на гей-парад является частью большой промокомпании в Европе — российским артистом сейчас заинтересовались крупные музыкальные лейблы Скандинавии.

— Это выступление организовала для меня компания "Юниверсал" которая занимается продвижением моего нового сингла Breaking Away в странах Скандинавии, — объяснил Лазарев. — Стокгольмский Прайд — один из самых больших фестивалей лета в Швеции, туда съезжаются люди со всей Европы, причем вне зависимости от ориентации. Я рад вновь вернуться в Стокгольм, в Швецию и очень рад, что у меня есть возможность вновь поблагодарить лично европейскую публику, в том числе и ЛГБТ-сообщество за поддержку и за то, что они голосовали за меня на "Евровидении". Точно с таким же визитом я был недавно в Греции, где выступил на музыкальной премии Mad Awards. У меня также будут промопоездки в Эстонию, Беларусь, Азербайджан.

Комментируя свое отношение к выступлениям перед гей-публикой, Лазарев подчеркнул, что не видит различий между ними и концертами для обычной аудитории.

Я счастлив, что у меня такая разная публика: разных национальностей, вероисповеданий и сексуальных предпочтений. Всех своих зрителей я очень люблю и ценю.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи