Опубликовано: 70

Семья Галины Гатчинс подала иск против актера Алека Болдуина

Семья Галины Гатчинс подала иск против актера Алека Болдуина Фото - Film.ru

Семья оператора Галины Гатчинс, которую на съемках случайно застрелил Алек Болдуин, подала иск против актера.

Иск в Первый окружной суд Нью-Мексико подал супруг оператора Мэттью и их сын Андрос, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

Они требуют возместить им утрату. На пресс-конференции адвокаты семейства Гатчинс также показали анимационную реконструкцию стрельбы. Они заявили, что Болдуин и другие не смогли выполнить стандартную проверку безопасности и соблюдать основные правила безопасности при обращении с оружием.

В иске также обвиняется съемочная группа в том, что они "срезают углы в процедурах безопасности, когда на карту поставлены человеческие жизни, спешат соблюдать график и игнорируют многочисленные жалобы на нарушение безопасности".

Галина Гатчинс родилась в Украине и выросла на советской военной базе за Полярным кругом. Она изучала журналистику в Киеве и кинематографию в Лос-Анджелесе. В 2019 году журнал American Cinematographer назвал ее "новой звездой".

Как отмечается, Алек Болдуин выстрелил на съемках фильма боевым патроном, хотя там должен быть холостой. Сейчас Болдуин один из нескольких ответчиков, среди других есть помощник режиссера Дэвид Голлс и реквизитор Сара Закри.

Напомним, инцидент с гибелью оператора произошел на съемочной площадке в американском штате Нью-Мексико при стрельбе из пистолета, который должен был быть заряжен холостыми патронами. Режиссер фильма "Ржавчина" Джоэл Соуза был ранен в ключицу, оператор Галина Гатчинс получила тяжелое ранение и была доставлена в больницу города Альбукерке. Врачи не смогли спасти ее жизнь.

Родители оператора Галины Гатчинс, застреленной во время съемок вестерна, требуют наказать виновных в гибели дочери.

Ранее сообщалось, что работа над картиной возобновится после завершения расследования инцидента. Сам Болдуин уже вернулся к съемкам.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи