Опубликовано: 4300

Съемки "Духless-2"

Съемки "Духless-2"

В 2012 году на большой экран вышла лента, снятая по книге Сергея Минаева "Дyxless.

Повесть о ненастоящем человеке". История успешного молодого топ-менеджера крупного банка по имени Макс в исполнении Данилы Козловского, которой под конец оказывается, в буквальном смысле, на помойке, покорила достаточное количество зрителей, чтобы продолжение "Дyxless" по праву считалось одним из самых ожидаемых сиквелов 2015 года.

Продюсеры не отказали зрителям в удовольствии узнать, как дальше развивалась история Макса, и летом нынешнего года отправили съемочную группу на Бали, где началась работа над "Дyxless-2". Основной актерский состав во главе с Данилой Козловским и Марией Андреевой, а также режиссер — Роман Прыгунов — остался прежним, однако несколько приятных дополнений все же были введены. Так, одна из главных ролей в "Дyxless-2" досталась звезде сербского кино Милошу Биковичу, а Сергей Минаев "вошел в кадр" не как писатель, а как инвестор, произвести впечатление на которого пытается герой Козловского.

Московский этап съемок проходит в активном режиме. Работа не прекращается даже в выходные, в один из которых мы и подсмотрели за процессом создания "Дyxless-2". Съемки проходили в одной из башен "Москва-Сити". Чтобы превратить офис в пригодное для работы команды ленты пространство, понадобились усилия десятка техников, а также гримеров, костюмера и, конечно, режиссеров с его помощником (точнее, помощницей).

Когда все было готово, на площадке появился Данила Козловский, Милош Бикович и Сергей Минаев — главные в тот день актеры. Никакой лирики и отступлений: репетиция, мотор, еще дубль, опять репетиция, мотор и так далее, пока спустя несколько часов режиссер победно не заявляет, что сцена снята. К этому моменту группа работает на площадке уже больше пяти часов. Актерам дается время на передышку, совмещенную с процессом подготовки к съемкам следующей сцены, а затем снова репетиция, мотор, еще дубль... В таком темпе команда "Дyxless-2" проведет еще несколько недель. Оценить же результат можно будет 5 марта 2015 года — именно на эту дату назначен релиз картины.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи