Опубликовано: 90

Scorpions посвятила песню борьбе с коронавирусом

Scorpions посвятила песню борьбе с коронавирусом Фото - facebook.com/pg/Scorpions

Легендарная немецкая рок-группа Scorpions записала первую за семь лет композицию Sign of Hope ("Знак надежды"), которая, по мнению музыкантов, должна стать символом надежды в период, когда весь мир борется с пандемией коронавируса.

Премьера песни состоялась на официальном Youtube-канале рок-группы, передает Tengrinews.kz

В описании к клипу музыканты сообщили, что сейчас ведут активную работу над множеством тяжелых рок-песен для своего нового альбома, но в связи с пандемией решили представить сингл Sign of Hope, который должен стать "символом надежды" для всех слушателей.

 

- Во время драматической пандемии COVID-19 мы хотим дать вам маленький "символ надежды", исходящий из сердца, в тяжелые времена. Будьте здоровыми, оставайтесь в безопасности. Мы любим вас. Scorpions, – гласит подпись под роликом.

По стилю Sign Of Hope – баллада, выполненная в традициях легендарного хита Wind Of Change. В композиции говорится, что "всем нужно просто немного надежды и душевного комфорта", что "мы нужны друг другу" и "все будет хорошо". Клип сопровождается вдохновляющими кадрами и красивыми пейзажами.

Scorpions – легендарная немецкая англоязычная рок-группа. Образована в 1965 году в Ганновере. Для стилей группы характерны классический хард-рок и лирические гитарные баллады. Является одной из самых популярных групп на мировой рок-сцене, продавшей более 100 миллионов копий альбомов, занимает 46-ю строчку в списке "Величайших исполнителей хард-рока" по версии VH1.

Отметим, что неделей ранее другая легендарная рок-группа – The Rolling Stones – также спустя долгие годы выпустила сингл, посвященный пандемии коронавируса.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи