Опубликовано: 1400

С чем носить сланцы в городе?

С чем носить сланцы в городе?

Главное правило современной моды – не придерживаться никаких устоявшихся правил. Долой идеально выдержанные образы и вперёд, навстречу самым смелым и неожиданным стилевым решениям!

Один из самых противоречивых, но очень полюбившихся нам трендов — сланцы, они же шлёпанцы или вьетнамки. Тот факт, что это самая удобна обувь для пляжа, давно известен. А вот удачный образ для города и даже вечернего выхода с участием сланцев – задача непростая, но выполнимая.

Немного из истории: первые резиновые шлёпанцы были изготовлены на заводе «Полимер», который в советское время находился на территории города Сланцы. Место изготовления всегда указывалось на подошве шлёпанцев в виде тиснения и со временем стало названием этого вида летней обуви.

Изначально сланцы представляли собой ничем неприметные резиновые шлёпанцы, держащиеся на ноге благодаря двум лямкам и перепонке между пальцев. Сегодня они являются трендовой и стильной обувью, а по оригинальности дизайна и цене часто способны конкурировать даже с самыми роскошными босоножками.

При правильном подборе цвета сланцев и одежды, они вполне подойдут для города. Сланцы лучше всего сочетаются с летними сарафанами или платьями из лёгких струящихся тканей. Также выигрышно сланцы будут смотреться с шортами и укороченными летними брюками чинос. Предлагаем вам несколько стильных городских образов с участием сланцев.

1) Одноцветные сланцы из кожи или замши + брючный костюм unisex, майка или лёгкая рубашка с ярким принтом. Такой вариант подойдёт даже для встреч в неформальной обстановке.

2) Яркие сланцы + прямые джинсы, свободная майка белого цвета и приталенный спортивный пиджак — универсальный look на каждый день готов!

3) Цветные сланцы с переплетениями, хлопковая юбка-макси и сумка-баул – получаем богемный образ для поклонников стиля хиппи 70-х.

4) Невероятно, но сланцы можно носить даже с роскошными вечерними нарядами. В этом случае стоит отдать предпочтение моделям с богатым декором, украшенным камнями и стразам.

Главное — не бояться экспериментов! Выбирайте правильные составляющие образа, и ваши старания будут оценены по достоинству даже самыми строгими fashion критиками.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи