Опубликовано: 50

Руководство фильма «Ржавчина» опровергло свою ответственность за смертельную стрельбу

Руководство фильма «Ржавчина» опровергло свою ответственность за смертельную стрельбу Фото - @halynahutchins/Instagram

Компания Rust Movie Productions в апелляции к штрафу агентства по безопасности Нью-Мексико указало, что гибель и ранение людей случилось не по их вине, надзор за оружием был исключительной обязанностью оружейника Ханны Гутьеррес-Рид.

Об этом пишет The Hollywood reporter.

Производственная компания Rust пытается дистанцироваться от ключевых лиц, которые, по ее словам, несут ответственность за смертельную стрельбу, в результате которой один человек погиб, а второй получил серьезные ранения.

Оспаривая выводы агентства по безопасности Нью-Мексико, компания Rust Movie Productions заявила 6 сентября, что она не виновата в стрельбе на съемочной площадке, поскольку не была заказчиком производства и полагалась на независимых подрядчиков, а именно на оружейника Ханну Гутьеррес-Рид, которая обязана была следить за безопасностью.

Продюсеры фильма утверждают, что она была единственным работником, «несущим исключительную ответственность за все задачи, связанные с использованием огнестрельного оружия и боеприпасов». Они отметили, что только на ней были обязанности, связанные с «обеспечением строгого соблюдения прямого запрета RMP на наличие боевых патронов».

21 октября 2021 года на съемках вестерна «Ржавчина» Алек Болдуин выстрелил из пистолета-реквизита, заряженного боевыми, а не холостыми патронами. В результате погибла оператор Галина Хатчинс и серьезно пострадал режиссер Джоэл Соуз. ФБР выяснило, что выстрел не был случайным.

Ранее сообщалось, что Болдуин получил первую роль после убийства оператора на съемках.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи